Samsung "ЖЖОТ" - выплачивает миллиард долларов пятицентовыми монетами

Все уже прекрасно знают о том, что американский суд удовлетворил иск Apple и обязал Samsung выплатить «яблочной» компании чуть более одного миллиарда долларов. В Samsung решили не томить с оплатой: сегодня утром более тридцати грузовиков, которые доверху заполнены пятицентовыми монетами, отправились к штаб-квартире Apple.

Сначала служба безопасности Apple решила, что «груз» ошибся пунктом назначения, но несколько минут спустя Тим Кук получил звонок от CEO Samsung, который подтвердил факт оплаты со стороны южнокорейской компании.

Apple

Все дело в том, что подписанный в суде документ не определяет необходимый метод оплаты, так что Samsung вправе оплачивать указанную сумму любым удобным для себя способом, лишь бы сумма в конечном итоге была нужная.

Конечно, можно сказать, что подобный ход со стороны южнокорейской компании - это низко, но, возможно, что кто-то может сказать тоже самое и в сторону Apple, относительно ее патентных исков. В общем, головную боль в Apple привезли более, чем на тридцати грузовиках: только представьте, сколько времени придется все это пересчитывать, даже если и принять во внимание тот факт, что для этого есть специальные устройства.

Ли Кун Хи, председатель Совета директоров Samsung заявил журналистам:

Наша компания не запугана Apple, если они хотят играть грязно, то и мы будем так играть. Мы знаем, как это делается.

Они могут использовать свои монеты, чтобы купить закуски в какой-нибудь забегаловке или расплавить их, чтобы сделать новые компьютеры. Это уже не наша проблема, мы заплатили указанную сумму, как и было предписано решением суда.

В общей сложности, грузовики привезли более двадцати миллиардов пятицентовых монет.Теперь, давайте-ка посмотрим, как на это отреагирует Apple.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника