Apple разрывает все отношения с Samsung? - Samsung Display в пролете!

samsung

Ну вот мы и дожили до этого дня. В Samsung поняли, что Apple решительно настроена избавиться от старого партнера и заменить его несколькими новыми. Снижение объемов поставок комплектующих для своих устройств со стороны Apple, вынудило южнокорейскую компанию сделать ответный шаг.

В качестве этого шага было выбрано прекращение производства дисплеев для продукции Apple. Samsung подробно изучили цепочку поставок комплектующих для устройств Apple и пришли к выводу, что в Купертино делают все, чтобы всячески сократить доходы своего некогда основного поставщика. Калифорнийские хитрецы так тонко продумали свою цепочку поставок, заведомо уделив в ней самое скромное место Samsung, что итогом этого получилось снижение прибыли последних.

Подсчитав расходы и прибыль, в компании пришли к выводу, что Apple уже не является самым ценным клиентом, поэтому было принято решение о прекращении партнерских отношений. Ну а поскольку поставки дисплеев для устройств из Купертино все еще велики, Samsung решили ударить по больному месту - прекратить обеспечение дисплеями устройств Apple. Сказано - сделано. Первые шаги по сокращению обеспечения будут предприниматься в ближайшее время, а полное прекращение взаимодействия придется на начало 2013 года.

Кто-то спросит, а как же Samsung мог недосчитаться прибыли, ведь заказы Apple, обычно довольно велики. Все дело как раз в объемах заказов. Apple удается выбивать из своих поставщиков рекордно низкие закупочные цены. Взамен этого компания заказывает огромные партии комплектующих, в данном случае дисплеев. Высокопоставленный источник в Samsung сообщил изданию Korea Times, что компания более не в состоянии обеспечивать Apple своими плоскими дисплеями с теми скидками, которые действуют по условиям соглашения. Компания уже сократила часть поставок, а полное прекращение обеспечения придется уже на 2013 год.

Samsung Display, соответствующее подразделение гиганта, планирует возместить утрату за счет другой ветви компании - Samsung Mobile. Продажи смартфонов компании идут в гору, что означает рост заказов комплектующих для устройств. Кроме того, успешно развивается бизнес компании Amazon, планшеты которой уже захватили рынок семидюймовых планшетов и продолжают доминировать на нем. Здесь ситуация аналогична. Число планшетов выросло, ровно как и их продаж, что, в свою очередь, требует соответствущего обеспечения. Samsung Display также рассчитывает и на Amazon, который сообщил об увеличении объемов производства.

The Next Web приводит интересные данные DisplaySearch. Специалистам компании удалось выяснить, что в первом квартале 2012 года Samsung поставила для Apple около 15 миллионов ЖК-панелей. Интересно, что к третьему кварталу это число сократилось до 3 миллионов. Как ожидается в дальнейшем, спад поставок не заставит себя ждать. Apple же, в свою очередь, уже работает с LG Display и Sharp. Эти компании смогут решить проблему нехватки дисплеев, с которой компания может столкнуться после расторжения соглашения с Samsung.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника