Конкурс Фондом прогресс ИТ завершится только 27 августа

Не смотря на столь поздний час не можем не рассказать об одной очень интересной новости. Конкурс по выбору концепции памятника легендарному основателю Apple Стиву Джобсу, который воздвигнут в Санкт-Петербурге, продлили на две недели в связи с большим интересом со стороны участников.

Конкурс был объявлен «Фондом прогресс ИТ» 23 июля 2012 года. По задумке организаторов проекта, это может быть любая идея: от классического памятника, стелы, мемориальной доски до электронной инсталляции. Победитель будет выбран с учетом мнения авторитетного жюри, в которое будут входить профессионалы в области IT Санкт-Петербурга, и голосования интернет-пользователей.

фото Стив Джобс

«Петербург по праву считается российским центром информационных технологий. Здесь находятся самые известные университеты, школа программирования признана передовой в России… сеть «ВКонтакте» – также создана и базируется в Петербурге. Именно поэтому мы считаем, что Петербург может называться не только северной столицей, но и IT-столицей России», – рассказала представитель фонда.

По словам организаторов, Стив Джобс является одним из символов прогресса, так как его идеи помогли информационным технологиям стать массовыми.

«На данный момент нам прислано более 120 работ из различных регионов России, а также из Греции, Германии, Чехии, Италии, Индонезии и из других стран… Мы приняли решение продлить прием заявок на две недели, будем принимать их до 20 августа. Победитель будет определен 27 августа», - отметила она.

Заявки на конкурс принимаются на официальном сайте проекта. Лучшие три идеи, по мнению жюри и интернет-пользователей, получат призы: iPad 3 WiFi + 4G за первое место, iPhone 4S 16Gb за второе, и iPhone 4 8Gb за третье место конкурса.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника