The New iPad - нежданный планшет от Apple

Абсолютно все яблочное сообщество по всему миру ждало нового планшетного компьютера под названием iPad 3, iPad HD, или iPad Mini, а получили всего лишь новый iPad. Он практически так и называется: The New iPad. По сути, это тот же iPad 2, только с улучшенным экраном, процессором и камерой. Никаких кардинальных изменений нет.

The New iPad - нежданный планшетный компьютер от Apple

Планшет, как и ожидалось, получил Retina-дисплей с LED-подсветкой и очень высоким разрешением 2048x1536 или 264 пикселя на дюйм. Это намного больше, чем у iPad 2, и больше, чем у любого другого планшета. Кстати говоря, акции LG (одного из производителей новых дисплеев) после презентации выросли на 2,2%. Apple отмечает, что экран в новом планшете способен отображать на 44% более насыщенные цвета. Все стандартные приложения оптимизированы под новое разрешение экрана, остальные будут масштабироваться под него автоматически.

The New iPad

Новый планшет получил двухъядерный процессор Apple A5X с 4-мя графическими ядрами. Такого процессора должно хватить для любых игр, которые только могут запуститься на iPad. По заявлению Apple, графическая составляющая новинки в четыре раза производительнее, чем NVIDIA Tegra 3, и вдвое мощнее iPad 2. Новинка оборудована фронтальной VGA-камерой и 5-мегапиксельной основной камерой iSight с такой же "продвинутой" оптикой, как в iPhone 4S. Фотомодуль получил функциии распознавания лиц, автофокус, возможность записи видео в разрешении 1080p, инфракрасный фильтр, обратную подсветку, систему уменьшения шумов и стабилизации изображения (в том числе при съемке видео).

Планшет The New iPad получил поддержку сетей четвертого поколения LTE 700/2100 МГц (у версии Wi-Fi+4G также есть поддержка сетей 3G.). К сожалению, работать в российской LTE-сети Yota он не сможет - там используется частота 2500 МГц.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника