Apple зарабатывает в день денег больше, чем Twitter за год

Компания eMarketer недавно опубликовала исследование, в котором предполагает, что к 2014-му году доходы от рекламы в Twitter достигнут полумиллиарда долларов США. Это означает, что рекламные сборы сервиса утроятся по сравнению доходами за прошлый год, когда они составили $139.5 миллиона.

Apple зарабатывает в день денег больше, чем Twitter за год

Если таких показателей удастся достигнуть - это будет более чем выдающийся результат для ресурса, живущего за счет монетизации собственной посещаемости. Однако, даже такие масштабные результаты – сущие копейки для других, более крупных, хищников, живущих на просторах IT- индустрии. По данным Forbes, в среднем, компания Apple за один только день зарабатывает больше, чем Twitter планирует зарабатывать за целый год! Благодаря рекордному четвертому кварталу, принесшему компании из Купертино $46 миллиардов, среднесуточный доход Apple составил $509 миллионов.

Apple

Конечно, в подобном сравнении, Apple с лёгкостью кладет на лопатки любую хай-тек компанию. Например, её чистая прибыль четвёртого квартала 2011 года примерно равна валовому доходу Google за тот же период. Но сравнение с Twitter особенно поражает воображение, хотя напрямую сравнивать их и не совсем корректно. Twitter все ещё находится в процессе окончательного формирования своей финансовой системы, да и наработка клиентской базы далека от завершения, но ирония в том, что Apple во многом способствует росту популярности социального сервиса.

Поддержка микроблогов была встроена непосредственно в саму пятую версию операционной системы для мобильных устройств Apple. И, как рассказал генеральный директор Twitter, Дик Костоло, после запуска iOS5 число входов в систему через «яблочные» устройства вырос втрое. Потребуется какое-то время, прежде чем Twitter сможет преодолеть разрыв между своим годовым доходом и ежедневным доходом Apple. Но любая веб-ориентированная компания почтет за счастье хотя бы в какой-то мере приблизиться к показателям колосса, которым сегодня является Apple.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника