Windows выпустила "свой" аналог Siri

Очередные интересные новости на сей раз от конкурентов яблочной компании. В онлайн-магазине Windows Marketplace вышло новое мобильное приложение Ask Ziggy, которое предлагает владельцам смартфонов на базе Windows Phone схожий с Apple Siri функционал.

Windows выпустила "свой" аналог Siri - мобильное приложение Ask Ziggy

Ask Ziggy вполне сносно справляется с распознаванием голоса, для чего используется голосовой движок Nuance. В базе содержится множество сценариев разговора, причем программа отличает команды от вопросов. Что касается последних, то Ask Ziggy способен выводить ответ как непосредственно в собственном интерфейсе, так и давать ссылки на веб-ресурсы в Интернете.

Ask Ziggy

Внешне пользовательский интерфейс Ask Ziggy напоминает таковой у Siri, но в отличие от ее недавней копии для Android новинка для WP7 имеет собственную иконку. Общение с программой происходит в режиме вопрос-ответ, поэтому на экране появляется сначала фраза пользователя, а затем ответ программы. По сравнению с нативным голосовым помощником TellMe это большой прорыв для мобильной платформы Microsoft.

Siri

Конечно, возможностей у Siri гораздо больше. Кроме того персональный ассистент Apple понимает контекст каждой фразы. Например, если вы спросите у Siri: «Какая погода в Москве?», то затем можете спокойно переспросить - «А в Санкт-Петербурге?». Все это происходит в режиме диалога, что поднимает решение Apple на ступень выше альтернативных разработок в области голосовых технологий.

В целом Ask Ziggy справляется со своей задачей довольно неплохо, тем более приятно, что разработчик Шай Лейб обещает в скором времени выпустить обновленную версию с расширенным функционалом. К сожалению, также как в случае с Siri, для Ask Ziggy основным языком общения является английский.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника