Apple добилась запрета продаж муляжей Джобса

Продолжаем держать посетителей и пользователей яблочного портала в курсе всех событий. Apple и родственники покойного Стива Джобса добились запрета на продажу на территории США сувенирной фигурки, созданной по подобию основателя купертинской корпорации. Об этом сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на сообщение китайского производителя InIcons.

Apple добилась запрета продаж муляжей Стива Джобса

30-сантиметровая фигурка должна была поступить в продажу в феврале 2012 года. Кукла выполнена очень аккуратно и представляет собой маленькую, но точную копию Стива Джобса. На нее надеты традиционные для экс-главы Apple голубые джинсы, черная водолазка и кроссовки. К фигурке также прилагается три детально проработанные пары рук, две пары очков и фоновое изображением с надписью «One more thing»

фото Стив Джобс

«Мы понимаем, что это решение вызовет много разочарования среди поклонников, но, пожалуйста, простите нас – у нас нет другой альтернативы, так как мы не получили благословения от семьи Стива Джобса», - говорится в заявлении компании.

InIcons пообещала вернуть деньги клиентам, которые уже успели заказать фигурку.

«Я до сих пор поклонник Стива, я в полной мере уважаю Стива и его семьи, и это определенно не мое желание или намерение, чтобы они были расстроены», - сообщил в заявлении представитель InIcons.

Ранее Apple пригрозила судом InIcons, подчеркнув, что создание игрушек с использованием ее логотипа, имен или внешнего подобия Джобса считается уголовным преступлением. В 2010 году Apple сумела добиться запрета на выпуск и продажу куклы Джобса от другой китайской компании M.I.C Gadget.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника