ebay.ie - будь внимателен!

Очередные яблочные новости на портале Apple в России, правда на ей раз не очень приятные, но очень полезные. Чем больше людей приобщается к покупке товаров через Интернет, особенно в праздничный сезон, тем больше активизируются киберпреступники, которые находят все новые схемы для обмана пользователей.

Ebay.ie - будь внимателен это мошенники!

Специалисты из компании Trend Micro, проводящей исследования в области компьютерной безопасности, обнаружили в Интернете поддельные страницы популярного интернет-аукциона eBay, которые предлагают покупателям новейший смартфон iPhone 4S по цене в два раза ниже его рыночной стоимости.

внимание обман www.ebay.ie

Даже частые посетители eBay не смогут определить фальшивые страницы, являющиеся точными копиями оригинальных. При этом, что интересно, все ссылки, за исключением кнопок «Купить» ведут на официальный сайт eBay. Когда пользователь нажимает на «Buy It», браузер перенаправляет его на подставную страницу для оплаты, в которой нужно ввести личные данные и информацию о кредитной карте.

Домен имеет в названии «www.ebay.ie», создавая видимость законности. После того, как форма заполнена, покупателя просят связаться с продавцом через e-mail, чего обычно при покупках на eBay не бывает.

«Это очевидный обман, целью которого является выуживание денег и личных данных у покупателя», – говорят специалисты из Trend Micro. – iPhone 4S является одним из самых продаваемых смартфонов в канун праздников в этом году. И совершенно очевидно, что преступники в Интернете используют это в своих целях».



 

Комментарии 

0 ppcon 31.12.2011 18:26 #
Спасибо за предупреждение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника