Siri в iOS 5 на iPhone 4

Очередные интересные новости из мира яблочной компании на первом новостном Apple в России. Функция распознавания голосовых команд Siri на сегодняшний день - самое важное преимущество iPhone 4S перед моделями предыдущих поколений смартфонов от Apple. Хотя многие пользователи других поколений iPhone были бы совсем не против, если бы Siri работала и их девайсах.

Функция распознавания голосовых Siri в iOS 5 на iPhone 4

Между тем, Siri уже достаточно давно может работать с «яблофонами» старых моделей. Вслед за тем, как функция Siri в iOS 5 была портирована на iPhone 4 хакером Стивеном Торнтоном-Смитом, а через некоторое время он заставил ее полноценно работать, некий разработчик Райан Петрич портировал ее и на iPhone 3GS.

Siri

Таким образом, Siri сегодня доступна сторонникам джейлбрейка, однако у тех, кто хотел бы использовать ее на старых гаджетах официально, до сих пор такой возможности не было. С последним же обновлением iOS 5.0.1 использование Siri на смартфонах ранних моделей стало юридически возможным, поскольку в новой версии Apple открыла доступ к системным файлам, которые ранее были зашифрованы. Об этом написал в своем «Твиттере» видный джейлбрейк-деятель MuscleNerd, подчеркнув в частности, что это позволяет извлечь необходимые файлы для портирования Siri, не нарушая авторских прав Apple.

iOS 5.0.1

Стоит отметить, что до выпуска iOS 5.0.1 портировать Siri на другое устройство можно было, только зная UDID (индивидуальный идентификационный номер устройства) iPhone 4S и нужны было соблюдать некоторые предосторожности, чтобы Apple не заподозрила незаконного использования. CultofMac отмечает, что возможно, что файлы стали доступными случайно и в следующем обновлении будут закрыты снова.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника