iPhone 4S в России появится в ноябре?

По сообщению агентства РИА Новости, ссылающегося на осведомленный источник, представленный во вторник новый смартфон Apple iPhone 4S в России может появиться уже в ноябре, хотя более реалистичный срок - декабрь (серые поставки, естественно, стартуют раньше).

Новый Apple iPhone 4S в России появится в ноябре?

Напомним, анонс устройства, представляющего собой модернизированную версию iPhone 4, состоялся 4 октября. Телефон сохранил облик iPhone 4, но обзавелся быстрым процессором A5, 8-мегапиксельной камерой, голосовым помощником Siri, мобильной системой iOS 5. Традиционными дистрибьюторами телефонов Apple в России являются операторы МТС и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»). Представители этих компаний подтверждают ведение переговоров с Apple о поставках iPhone 4S, однако подробностей не сообщают.

Apple iPhone 4S

Известно, что разрыв между международным и официальным российским выпуском iPhone нередко бывает очень ощутимым, но в этот раз, если верить источнику в одной из телекоммуникационных компаний, он будет небольшим. Ноябрь, по словам инсайдера, это самый оптимистичный вариант, а более реален релиз новинки в декабре. И тем не менее - это всего лишь через два месяца после международного анонса и первоначального выпуска в США и некоторых других странах. Тем более, что в этом случае аппарат застанет период предновогодних покупок. По словам источника, цена iPhone 4S в России будет на уровне флагманов Apple текущего поколения.

Также стало известно, что разработанная Apple схема, согласно которой любой желающий может получить бесплатно смартфон прошлого поколения iPhone 3GS при условии заключения контракта с сотовым провайдером, в России реализована не будет. По словам пресс-секретаря МТС, на российском рынке применение схемы с бесплатной реализацией iPhone 3GS не планируется.

«Вряд ли продажа в России будет аналогична продажам в США. Доля постоплатных абонентов в нашей стране не велика, а также нет полностью проработанной системы субсидирования оборудования», - уверена представитель “Билайна” Екатерина Лебедева. Напомним, что на презентации iPhone 4S Apple объявила о значительном снижении цен на смартфоны предыдущих поколений.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника