Из Apple ушел Джон Фериолт

Как сообщает издание 9to5mac.com, на днях Apple потеряла очередного своего вице-президента, которым стал Джон Фериолт (John Theriault). В Купертино он пришел в 2007 году и отвечал за безопасность. Нельзя не отрицать, что Фериолт является специалистом высочайшего класса в своей области.

Из Apple ушел вице-президент Джон Фериолт по безопасности

В его биографии есть служба в ФБР в должности специального агента, а также управление службой безопасности фармакологической корпорации Pfizer. Всем известно, что для «безопасника» это настоящий ад, так как промышленный шпионаж в данной отрасли не просто процветает, а является ее неотъемлемой частью. Согласно Fortune, Фериолт подчинялся главному юристу Apple Брюсу Сьюэллу.

фото John Theriault

В Apple у Фериолта, однако, все пошло не столь однозначно успешно. В 2008 году он со своей командой успешно помогал полиции бороться с китайской контрабандой. Тогда было перехвачено несколько каналов поставки «левых» плееров iPod и других аксессуаров псевдо-Apple. Однако было в его карьере в Apple и два крупных прокола - это два прототипа новых коммуникаторов iPhone, которых компания теряла в 2010 и 2011 годах. Видимо, последний случай с iPhone 4S стал последней чашей терпения (у его руководства или его собственной).

Таким образом Фериолт пополнил ряд высокопоставленных отставников Apple, в числе которых вице-президент по розничной торговле Рон Джонсон (ушел в J.C.Penney), вице-президент по платформе Mac OS X Бертран Серле, вице-президент по рекламной платформе iAd Энди Миллер, а также ведущий дизайнер Сара Броди (перешла в PayPal).



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника