Apple ждет рекордных продаж

После разочаровавшего инвесторов квартала, в котором компании Apple не удалось достичь ожидаемых аналитиками финансовых показателей, в следующем квартале Apple ожидает рекордных продаж. Как говорится в прогнозе компании, в четвертом квартале нынешнего календарного года Apple ожидает получить доходы в размере $37 млрд и прибыль в пересчете на акцию в размере $9,30.

Apple ожидает рекордных продаж в четвертом квартале 2011 года

Данные показатели являются весьма высокими, учитывая, что ранее Apple еще ни разу не удавалось преодолеть планку в $30 млрд дохода за квартал. Рекордным стал третий квартал 2011-го финансового года, в ходе которого компания заработала $28,57 млрд. Доходы в четвертом квартале прошлого календарного года составили только $26,7 млрд. Таким образом, если прогноз экспертов Apple сбудется, доходы компании за год должны будут вырасти более чем на $10 млрд.

Apple

По словам экспертов, компания действительно может достичь таких показателей благодаря недавнему запуску iPhone 4S и предпраздничным продажам. Доходы Apple в третьем квартале 2011 г. составили $28,27 млрд - это выше показателя в размере $20,34 млрд за тот же период годом ранее, а также превышает собственный прогноз производителя электроники в размере $25 млрд. Однако аналитики ожидали, что доходы компании составят сумму около $29,5 млрд.

После публикации нового финансового отчета акции Apple, которые в последнее время демонстрировали уверенный рост, подешевели сразу на 6,5% или $27,43 до $394,81 за акцию.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника