Apple сокращает заказы на iPad mini

iPad mini

Согласно недавним аналитическим прогнозам, второе поколение iPad mini с дисплеем Retina, как и ожидалось, будет объявлено осенью этого года. Очевидно, Apple не может производить на рынок новый продукт, не обеспечив себя достаточными производственными мощностями для предотвращения вероятного недостатка устройства.

Исходя из этого технологический гигант должен или заключать новые договора с поставщиками, или, что более рационально, уменьшать заказы на первый iPad mini. Как информирует информагентство Рейтерс ссылаясь на тайваньскую компанию Pegatron, пару дней назад Apple снизила количество заказов на этот планшет. Потому, что главный поток выручки сборщик приобретал поэтому благодаря iPad mini, подобные действия со стороны корпорации имели возможность очень очень плохо сказаться на его прибыли в текущем квартале. Кроме планшета от Apple Pegatron также заключил контракт с Микрософт на поставку Surface, но уровень продаж этого гаджета до тех пор пока не радует.

Но Apple и в этом случае поступила весьма хитро. Практически через день технологический гигант послал Pegatron большой заказ на производство смартфонов iPhone нового поколения. Источники среди поставщиков уверены, что речь заходит о бюджетном телефоне, презентация которого, как и iPad mini 2, пройдёт в сентябре.

Требования Apple были такими высокими, что тайваньский производитель должен нанять около 40 тысяч дополнительных рабочих для сборки iPhone mini. Сейчас штат Pegatron образовывает более чем 100 тыс. людей, но компания также собирает телевизионные приставки, игровые консоли и электронные читалки. Чтобы не подорвать доверие одного из собственных наибольших клиентов, Pegatron согласен пойти на крайние меры.

А до тех пор пока один сборщик Apple занят приготовлениями к производству iPhone, знакомая нам компания Foxconn уже приступает к выпуску iPad mini второго поколения. Сообщается, что требуемое количество устройств готовься к осени — прямо как в 2012 году. Тогда iPad mini также был представлен на месяц позднее iPhone 5, а старт производства состоялся незадолго до глобальной конференции разработчиков.

Исходя из этих новостей, возможно сделать выводы о том, что на WWDC 2013 Apple представит лишь новую iOS и OS X, возможно еще и обновит линейку собственных ноутбуков. Но главный поток новинок, как и давал слово нам Тим Кук, намечен лишь на осень этого года. Необычно, что не обращая внимания на все опровержения CEO компании по поводу производства бюджетного iPhone, в наши дни в Сети все чаще стали мелькать подтверждения этих слухов, причем от в полной мере авторитетных источников.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника