iCloud работает полностью на солнечной энергии

iCloud

Научно-технический прогресс обостряет тему охраны экологии, включающую сокращение применения невозобновляемых ресурсов. Согласно сообщению компании, Apple пытается вполне перейти на электричество, приобретаемую из возобновляемых источников, и уже достигла больших удач на этом пути.

К настоящему моменту все вычислительные центры компании, предприятия в Остине (США), Элк Груве (США), Корке (Ирландия) и Мюнхене (Германия), и вдобавок город Apple в Купертино вполне обеспечиваются из возобновляемых источников энергии. Иначе говоря они приобретают электричество от солнечных, ветряных, гидроэлектростанций и геотермальных электростанций.

«Это еще один пример приверженности Apple идеям энергоэффективности в дизайне - с самых баз», – говорится на сайте компании.

Расширение текущих и создание новых генерирующих мощностей для ЦОД вынудило Apple заключить сделку на приобретение солнечных батарей с SunPower, и вдобавок покупать топливные ячейки у стартапа Bloom Energy. SunPower создает высокоэффективные солнечные панели, устанавливаемые на трекеры, которые в течение дня корректируют положение солнечных батарей относительно солнца.

Энергоблоки Apple в Мейдене простираются на площадь более 1 квадратного километра. Они снабжают энергией ЦОД облачного сервиса iCloud, снабжая генерацию 20 МВт чистого электричества.

«Мы выстроили наибольший в стране личный массив солнечных панелей и самый замечательный свободный комплекс топливных элементов в Соединенных Штатах Америки. Такого масштаба производства собственной электричества из возобновляемых источников не достигала ни одна другая компания», – информирует Apple.

В случае если включить в рассмотрение все остальные подразделения компании из Купертино в мире, показатель энергоэффективности равен 75%. Наряду с этим большой рывок был сделан за последние годы. В 2010 году показатель составлял 35%. Цель американского гиганта - достигнуть показателя 100%.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника