Instagram выбил PicPlz

Мобильный фотосервис PicPlz, один из основных конкурентов Instagram, прекратит работу, сообщили разработчики в блоге компании. После 3 июля все снимки и данные пользователей будут удалены. До этой даты подписчики сервиса могут сохранить фото к себе на компьютеры. Для этого нужно зайти на PicPlz под своей учетной записью и нажать на кнопку Download рядом с фотографиями.

Мобильный фотосервис Instagram выбил с рынка PicPlz

Picplz появился в мае 2010 года, на пять месяцев раньше Instagram. Как и Instagram, сервис бесплатен. Пользователи могут делать фотографии на камеру мобильного устройства, применять к ним различные эффекты и выгружать в Интернет. Первым вышло приложение Picplz для Android, а в августе 2010 года была представлена версия для iOS.

Instagram vs PicPlz

В Picplz есть функции, не доступные в Instagram. В Сеть можно загружать не только обработанный снимок, но и оригинал; можно регулировать яркость и контраст фотографии и накладывать на нее надписи; фото можно отправлять не только в соцсети, но и в облако Dropbox.

Говоря о причинах закрытия, разработчики сервиса отметили, что сочли нужным заняться другими проектами. Они указали, что решение отказаться от PicPlz далось им нелегко. Между тем очевидно, что сервис просто не выдержал конкуренции с Instagram. Менее чем за два месяца до объявления о закрытии Picplz стало известно, что приложение Instagram покупает соцсеть Facebook за $1 млрд. В мае Facebook выпустила собственное фотоприложение, возможности которого во многом совпадают с возможностями Instagram.

Instagram долгое время был доступен только на iOS, но в начале апреля 2012 года вышел и на Android. После этого число пользователей сервиса резко пошло вверх – сейчас их больше 50 миллионов. Picplz не раскрывает информации о пользователях, но по самым оптимистичным подсчетам их не более 5 миллионов.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника