Всем срочно обновится до iOS 7?

iOS 7

Уже полтора месяца назад, многие пользователи до тех пор пока предпочитают не устанавливать обновление на собственные устройства. Причин, в действительности, две: одним не нравится внешний вид iOS 7 и ее небольшие баги, другие же не могут обновиться по причине того, что их гаджеты просто не входят в перечень поддерживаемых.

Но Apple, как мы знаем, не привыкла сдаваться без боя, и практически заставляет обладателей iPhone и iPad установить апгрейд, ограничивая их в ассортименте приложений App Store. Ранее передавалось, что после официального релиза iOS 7 пользователи без неприятностей смогут остаться на предыдущей версии операционной системы - при скачивании той либо другой программы из App Store им будет предлагаться или обновление до iOS 7, или загрузка ветхой версии приложения.

Но как узнала редакция, второй вариант дешёв клиенту лишь в том случае, если до этого он уже купил соответствующее приложение. Для начала разберемся с загрузкой бесплатных приложений. По словам отечественного читателя, программа GarageBand и утилита AirPort не были привязаны к его Apple ID, и он без неприятностей смог скачать их ветхие версии на iPod Touch четвертого поколения.

А вот с офисным пакетом iWork обстановка совсем вторая. Ранее второй отечественный читатель купил приложение Pages в русском App Store. Как и следовало ожидать, при попытке скачать программу с устройства с iOS 6 на борту App Store внес предложение ему загрузить ветхую версию приложения (лишь с третьей попытки). Потом он поменял магазин с российского на американский, где приложение не было приобретено, но сейчас попытка купить Pages на iPad закончилась неудачей. App Store категорически запрещал загружать ветхую версию программы и настаивал на обновлении гаджета до iOS 7.

При попытке купить Pages на iPhone 5 картина не изменилась, не смотря на то, что приложение уже было приобретено до выхода iOS 7. Неясно, с чем связана такая дискриминация со стороны Apple по отношению к своим пользователям. Разумеется, компания желает всеми силами перевести всех на iOS 7, но по какой причине от этого должны страдать обладатели ветхих гаджетов? Нельзя исключать, что это только временный баг, но с момента релиза новой iOS прошло уже достаточное время, чтобы устранить подобные неполадки.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника