Apple сокращает объемы производства iPhone 4S

Apple сокращает запланированные на конец года объемы производства iPhone 4S на 10-15%. Это означает, что поставки нового флагмана Apple в четвертом праздничном квартале 2011 года будут снижены. iPhone 4S по праву называют самым успешным смартфоном Apple, а аналитики прогнозируют рекордные продажи этих коммуникаторов по всему миру.

Apple сокращает запланированные на конец года объемы производства iPhone 4S на 10-15%

Однако по информации, поставщики компонентов для iPhone 4S, включая производителей корпусов и объективов камеры, и сборщики получили уведомление о необходимости сокращения производства до конца года. Apple попросила своих партнеров перенести часть поставок комплектующих, запланированных в IV квартале, на I квартал следующего года, сообщает издание.

iPhone 4S

По мнению эксперта Майка Абрамски из RBC Capital Markets, возможное сокращение объемов производства iPhone 4S может быть связано с тем, что первоначально компания разместила избыточный заказ, так как спрос на устройство оказался ниже, чем ожидалось. Он считает, что в преддверии праздничного сезона Apple зарезервировала дополнительные производственные мощности, а теперь вынуждена скорректировать объемы заказа. Однако более правдоподобной выглядит версия с проблемами поставок некоторых ключевых деталей для iPhone 4S.

При заказе iPhone 4S через онлайн-магазин Apple время доставки телефона составляет одну-две недели, а для покупки смартфона в Apple Store на территории США и Канады устройство необходимо резервировать заранее. При этом примерно от 85 до 90% точек розничной сети Apple регулярно остаются без этих устройств. Все это свидетельствует о высочайшем спросе на новый «яблочный» аппарат.

Будем надеяться, что слухи об уменьшении объемов заказа на производства iPhone 4S окажутся просто слухами, и Apple встретит праздничный сезон покупок во все оружии.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника