Себестоимость компонентов iPad mini 16 Гб

iPad mini

Аналитическая компания iSuppli подсчитала цена комплектующих нового планшетного компьютера iPad mini, что поступил в продажу в прошлую пятницу, 2 ноября 2012 года. Согласно данным исследователей, себестоимость компонентов модели устройства с 16 гигабайтами оперативной памяти без сотового модуля образовывает $188.

Цена предположений с 32 Гб и 64 Гб памяти дороже на $90 и $162 соответственно.Наиболее ценным компонентом iPad mini есть дисплей производства LG Display либо AU Optronics ценой $80, что складывается из экрана, защитного стекла и сенсорной панели. При сборке гаджета задействована разработка GF DITO либо GF2, разрешившая сделать планшет уже на 18% по отношению к простому iPad - 7,6 мм против 9,3 мм.

Эксперты iSuppli отмечают, что Apple понемногу отказывается от одолжений собственного соперника по мобильному рынку Samsung, с которой калифорнийская корпорация судится с апреля 2011 года. В изученном примере iPad mini южнокорейская компания произвела лишь 2-ядерный процессор A5, а такие компоненты как дисплей, флэш и оперативная память-память для хранения данных были выпущены вторыми компаниями.

Продукты Apple традиционно имеют высокую маржинальность, что разрешает компании приобретать солидную часть прибыли, приходящейся на индустрию мобильных устройств. Соперники Гугл и Amazon реализовывают компактные Android-планшеты по цене, близкой к себестоимости, рассчитывая взять прибыль за счет продажи цифрового контента из собственных веб-магазинов.

Ранее аналитики узнали, что прибыль Apple с каждого реализованного iPad mini образовывает от 35% до 58%, что заметно ниже показателей iPhone и iPod touch. Для сравнения, прибыль от продаж разных моделей iPhone 5 образовывает от 68% до 72%. Но прибыльность iPad четвертого поколения тоже довольно низкая - 27-51%.

Напомним, iPad mini с модулем Wi-Fi вышел в продажу в пятницу в 34 государствах мира. Рекомендованная цена устройства для США образовывает $329 для 16 ГБ, $429 для 32 ГБ и $529 для 64 ГБ. Вариант с помощью Wi-Fi и сотовой связи покажется на пару недель позднее. Цены на эти модели в Соединенных Штатах составляют $459 для 16 ГБ, $559 для 32 ГБ и $659 для 64 ГБ.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника