Качество сапорта Apple увеличивает продажи!

Анализ работы служб техподдержки, проведенный NPD Group, показал, что качество обслуживания Apple стимулирует покупку новых продуктов ее и значительно улучшает их мнение о компании. Почти 60% обратившихся за техподдержкой потребителей заявили в ходе опроса, что вероятность покупки ими еще одного «яблочного» продукта после этого случая возросла.

90% клиентов сервисной службы Apple ответили что «чрезвычайно» или «очень» довольны обслуживанием. Особенно довольны оказались клиенты отдела Genius Bar магазинов Apple, поскольку в большинстве случаев услуга оказывалась бесплатно.

Apple

«Техническая поддержка важна для потребителя, но прежде всего она важна для продавца и производителя как один из элементов бренда, - считает Стефен Бейкер, вице-президент по индустриальному анализу NPD Group. - Для большинства людей обращение в техподдержку - это неприятный опыт, но Apple сумела показать, что эту «неприятность» можно превратить в положительный опыт общения с брендом и, как следствие, в повторное посещение магазина клиентом.

В этом месяце Apple объявила, что ежедневно отделы Genius Bar посещают около 50 тысяч человек. В связи с такой востребованностью «гениев» компания начала экспериментировать с увеличением числа мест для техобслуживания. Для этого в некоторых магазинах Apple Store стойка Genius Bar, традиционно располагающаяся вдоль задней стенки, была развернута на 90°.

Напомним, что на нашем сайте есть полный список авторизованных сервисных центров Apple в России.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника