Умер Стив Джобс - черное пятое октября 2011

Печальные новости пришли из США, мы до сих пор в это не верим, хотя и печатаем это ЧЕРНУЮ НОВОСТЬ. В возрасте 56 лет умер Стив Джобс (Steve Jobs). Данный факт подтвердила сама американская компания Apple, на своем официальном сайте разместившая страницу с некрологом.

Стив Джобс ушел от нас на 57 году жизни! - черное пятое октября 2011

Стив Джобс ушел

В отдельном сообщении родственников Стива Джобса сказано о том, что создатель Apple «мирно скончался сегодня в кругу семьи. Мы знаем, что многие из вас скорбят вместе с нами, и просим вас уважать нашу частную жизнь в это время скорби».

24-го августа нынешнего года Джобс покинул пост главы Apple, а новым CEO компании стал Тим Кук. В своем письме сотрудникам Apple Стив не раскрыл причины своего ухода, хотя было вполне очевидно, что лишь серьезные проблемы со здоровьем могли помешать Джобсу заниматься любимым делом. "Я всегда говорил, что если когда-либо придет день и я не смогу исполнять обязанности главы Apple, я буду первым, кто об этом вам расскажет. К сожалению, такой день пришел." - заявил тогда наш Стив.

СТИВ фото

Напомним, что в 2004 г у главы компании был диагностирован рак поджелудочной железы, после чего в июле того же года ему была сделана операция, за которой последовала еще одна в 2009 году. После этого Стив Джобс находился в отпуске около полугода. В январе нынешнего года глава Apple ушел в бессрочный отпуск для восстановления здоровья, после чего в прессе заговорили о том, что у него, возможно, рецидив болезни.

Помним Стива всегда таким.... "безумно великим" ("insanely great")

СТИВ фото

Роль Стива Джобса в IT-индустрии сложно переоценить. Даже руководители конкурирующих компаний всегда очень лестно отзывались о нем. К примеру, совсем недавно председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) назвал Джобса «возможно, лучшим» главой компании в последние 50 или 100 лет. В 2009 году журнал Fortune назвал Джобса CEO десятилетия, годом спустя газета Financial Times присудила ему другую награду - Человек года.

СТИВ фото

Кроме того, компания Apple объявила о том, что все желающие могут делиться своими «мыслями, воспоминаниями и соболезнованиями» в письмах по адресу rememberingsteve@ apple.com.

Купертино скорбит фото

Вот что говорят те, кто любил и по прежнему любит ушедшего Стива Джобса

Барак Обама, президент США
"Мишель и я поражены новостью о смерти Стива Джобса. Стив был среди величайших инноваторов Америки - достаточно смелый, чтобы мыслить по-другому, достаточно дерзкий, чтобы поверить, что он может изменить мир, и достаточно талантливый, чтобы сделать это. Стив часто любил говорить, что жил каждый день так, как будто он был для него последним. Именно поэтому он смог изменить наши жизни, поменял принципы работы целых индустрий и смог достичь одного из самых редких подвигов в истории человечества: он изменил то, как каждый из нас видит мир. Мишель и я передаем наши мысли и молитвы жене Стива Лорен, его семье и всем, кто любил его. Возможно, нет большего признания успеха Стива, чем тот факт, что многие в мире узнали о его смерти с помощью устройств, которые он изобрел"

Д.Медведев, Президент РФ
"Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант".

Марк Цукерберг, основатель и глава Facebook
"Стив, спасибо тебе за менторство и дружбу. Спасибо за то, что показал: твои изделия могут изменить мир. Мне тебя будет не хватать".

Арнольд Шварценеггер, бывший губернатор штата Калифорния
"Стив каждый день своей жизни жил Калифорнийской Мечтой, он изменил мир и вдохновил нас всех".

Пол Аллен, соучредитель компании Microsoft
"Мы потеряли уникального первопроходца технологий, творца, который знал, как делать великолепные и великие изделия".

Майкл Делл генеральный директор Dell
"Сегодня мы потеряли дальновидного лидера, индустрия технологий лишилась легендарной личности, а я потерял друга и товарища по бизнесу. Наследие Стива Джобса останется в памяти на многие поколения".

Ларри Пейдж, генеральный директор Google
"Он был великим человеком с невероятными достижениями и блестящим умом. Он, похоже, всегда умел сказать в нескольких словах то, о чем вы хотели подумать, до того, как вы об этом подумали. Его фокус на том, что пользователь - превыше всего, всегда был для меня вдохновением".

Стив Кейс, основатель AOL
"Я считаю за честь, что лично знал Стива Джобса. Он был одним из самых изобретательных предпринимателей нашего поколения. Его наследие будет жить века".

 

 



 

Комментарии 

0 Cаф 06.10.2011 05:32 #
Не верю хоть убейте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Местный Джобс 06.10.2011 06:07 #
Цитирую Cаф:
Не верю хоть убейте!
А кто верит то! Сегодня черный день и черное пятое октября 2011-го останется для нас навсегда таким
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 Cаф 06.10.2011 07:13 #
Теперь стало более ясно, почему все CEO во главе с Тимом Куком было в черном, а презентация проходила без задора и юмора...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 holmes 17.10.2011 22:36 #
Жалко, что Стив умер. Он был легендарным человеком. Думаю мир его запомнит еще на долго.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника