Видео краш тест iPhone 4S vs Samsung Galaxy S II

Тонкость современных смартфонови других мобильных телефонов очень часто приводится в упрек, что мол раз тонкие, значит и сломаются на счет раз. Чтобы опровергнуть или подтвердить сию народную мудрость, зарубежные блоггеры из SquareTrade принесли в жертву людской недоверчивости два флагмана: Apple iPhone 4S и Samsung Galaxy S II.

Видео краш тест Apple iPhone 4S vs Samsung Galaxy S II

Известно, что смартфон iPhone 4 (равно как и iPhone 4S) - один из самых хрупких «умных» мобильных телефонов. Его корпус спереди и сзади выполнен из стекла, который хоть и противостоит царапинам, но не может сопротивляться ударным воздействиям. Экран смартфона Apple iPhone 4S покрылся паутинкой трещин уже после третьего падения. Корпус Galaxy S II, в свою очередь, изготовлен главным образом из пластика. Задняя крышка в результате падений треснула в нескольких местах, а экран остался практически неповрежденным - его спас бортик, идущий по периметру лицевой стороны.

iPhone 4S против Samsung Galaxy S II

Ранее мы выяснили, что последние модели iPhone являются одновременно самыми надежными и самыми хрупкими смартфонами на рынке. Пользователи меньше всего жалуются на отказы в работе «яблочных» коммуникаторов, однако при падении смартфоны серии iPhone 4 ведут себя не самым лучшим образом.

Трудно найти владельца, который бы ни разу не ронял свой телефон. Устойчивость к повреждениям такого рода является важным фактором оценки надежности устройства, ведь популярность смартфонов с большими дисплеями растет не по дням, а по часам. Самым ужасным для них является падение с большой высоты - 77% случайных поломок. При этом iPhone 4 оказался самым хрупким. Для iPhone 4 прогнозируемый уровень для этой поломки составляет почти 11,1%. Добавим, что факт поломки стекла iPhone 4S зависит от конкретного случая. Падая на кафель или асфальт, смартфон вполне может сохранить стекло в целости и сохранности. Напомним, что ранее мы уже опубликовывали первый краш тест Apple iPhone 4S - видео.



 

Комментарии 

0 ppcon 30.11.2011 18:25 #
Самсунг сделал по лучше девайс!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника