Билайн займется продажами iPad в России

iPad в России

«Билайн» приобрел статус авторизованного реселлера iPad в Российской Федерации, информируют Ведомости ссылаясь на заявление компании. Первые продажи «яблочных» планшетов начнутся до конца февраля в столичных и некоторых региональных салонах оператора; после устройства будут дешёвы во всех торговых точках «Билайна».

Речь заходит о двух моделях: iPad четвертого поколения (с количеством памяти 16, 32 и 64 Гб) и iPad mini (с количеством памяти 16, 32 и 64 Гб). Цены на устройства будут «средними по рынку», но для участников бонусной подписчиков и программы IPTV «Билайна» предусмотрены скидки.

Аналитики считают, что Apple не просто так договаривается о расширении сотрудничества с «Билайном». Оператор в далеком прошлом желал реализовывать iPad в Российской Федерации, и в Купертино решили пойти ему навстречу, чтобы тот не отказался продлевать соглашение по iPhone, как это сделала чуть раньше МТС. В конце прошлого года, не договорившись о удачных для себя условиях, МТС не стала продлевать договор с Apple.

Эльдар Муртазин из Mobile Research Group, со своей стороны, считает, что Apple конкурентное давление на русском рынке планшетов и пробует укрепить позиции. В случае если уже давно часть Samsung в сегменте планшетов была в Российской Федерации в 2 раза ниже, чем у Apple, то сейчас они практически дробят рынок пополам.

Незадолго до стало известно о договоре Apple с другой русским компанией - «Связным», что приобрел статус официального продавца «яблочной» техники в Российской Федерации. В 2013 году ритейлер собирается открыть 15 монобрендовых магазинов CStore, где будет представлен целый модельный последовательность ноутбуков Mac, плееров iPod, планшетов iPad и смартфонов iPhone, и вдобавок широкий выбор аксессуаров.

"Наверное," Apple наконец-то обратила внимание на российский рынок и собирается в ближайщем будущем еще увеличить присутствие тут. В частности, американский гигант потребительской электроники «близок к тому, чтобы заключить партнерское соглашение с «Евросетью». Помимо этого, летом-осенью 2013 года Apple запустит в Российской Федерации личный онлайн-магазин и уже в ближайщем будущем начнет ввозить технику в страну самостоятельно.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника