Презентация Apple - 13-дюймовый MacBook Pro

MacBook Pro Retina

Презентация 23 числа началась и вот первые известия на страницах первого новостного в РФ. Apple на специальной пресс-конференции в Сан-Хосе представила 13-дюймовые модели ноутбуков MacBook Pro, с дисплеем «полиграфического качества».

Разрешение экрана Retina в новой 13,4-дюймовой модели MacBook Pro составляет 2560?1600 пикселей, что равно 4 млн пикселям и вчетверо превышает разрешение MacBook Pro текущего поколения (15-дюймовой модели Retina этот параметр – 2880?1800). Разрешающая способность дисплея в новом ноутбуке составляет 220 ppi.

Кроме того, компьютер стал тоньше. Его толщина составляет 1,8 см, что на 20% меньше по сравнению с MacBook Pro предыдущего поколения. Толщина приблизилась к ультратонкой версии MacBook Air. Вес лэптопа – около 1,5 кг, что делает устройство самым легким компьютером в линейке Pro.

Ноутбуки Mac нового поколения оснащаются процессорами Intel Core, под кодовым именем Ivy Bridge. Базовый объем оперативной памяти составляет 8 ГБ. В машинах используется графика Intel HD 4000. Вместо жесткого диска – SSD-накопители емкостью до 128 Гб, 256 Гб или 512 Гб в максимальной комплектации.

Компьютеры оснащены поддержкой Thunderbolt, а также двумя новыми интерфейсами – USB 3.0 и HDMI, которых ранее в линейке MacBook Pro не было. Время автономной работы составляет до 7 часов или до 30 суток в режиме ожидания.

Стоимость компактного Retina MacBook Pro в базовой комплектации составляет $1699. Она включает 2-ядерный процессор Core i5 с частотой 2,5 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопитель на 128 ГБ. Старшая модель на базе Core i7 обойдется в $1999.



 
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Читайте также по данной теме на NEWS-APPLE.RU:

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника