Новости, слухи и анонсы компании Apple

В данном разделе нашего сайта о компании Apple мы опубликовываем самые интересные и актуальные новости, анонсы и слухи, которые связаны с яблочной компанией. Все свежие новости о Mac Pro, Mac mini, MacBook, MacBook Air, MacBook Pro, iMac, Magic Mouse, Magic Trackpad, iPod touch, iPod classic, iPod nano, iPhone, iPad, iTunes, AirPort Express, AirPort Extreme, Mac OS X, Mac OS X Server и про многое другое. Также Вы можете подписаться на рассылку новостей об Apple, что бы быстрее всех узнавать о яблочных новосятх.



iPad убьет нетбуки к 2015 году

iPad

Очередное изучение говорит, что на фоне растущего интереса к iPad и вторым планшетам, спрос на недорогие, маломощные нетбуки быстро сократился. По расчетам аналитической компании IHS iSuppli, устройства этого класса провалятся сквозь землю уже к 2015 году.

 
Apple просит разработчиков локализовать приложения на русский язык

Apple

Apple разослала официальное уведомление разработчикам прося локализовать собственный ПО на русский, китайский, корейский и другие языки, и вдобавок заявила об открытии форума научно-технической поддержки, предназначенного для китайских пользователей.

 
Дерево Стива Джобса в кампусе Pixar

Стив Джобс

Главред сайта Pixar Times Самад Рицви (Samad Rizvi) на протяжении поездки в кампус Pixar в Калифорнии нашёл рядом с главным строением анимационной студии дерево, посвященное Стиву Джобсу. Под деревом установлена памятная плита с надписью: «Посвящается с благодарностью и любовью Стиву Джобсу, отечественному партнеру, другу и наставнику».

 
Apple заплатила $10 млн за лицензирование патентов Palm

Apple

Основатель Apple Стив Джобс не видел в Palm важного соперника для компании, а ее патенты он считал «ненужными». Но, сейчас в Купертино, по всей видимости, передумали. Как стало известно, производитель iPad заплатил $10 млн за лицензирование патентов Access Co, которая приобрела их у Palm в 2005 году.

 
Yahoo ведет переговоры с Apple об интеграции своих сервисов

Apple

Яху отыскала новый метод повышения собственной аудитории – привлечение пользователей iPhone и iPad. В ОС iOS могут быть внедрены новостные и спортивные сервисы компании, сообщает The Wall Street Journal. Для Apple это возможность ослабить зависимость от главного соперника – Гугл.

 
Прогноз по проданным iPhone пересмотрели

Apple

В первую очередь 2013 года акции Apple существенно утратили в цене, но новый денежный отчет за второй денежный квартал этого года может пару поменять обстановку. Согласно данным информагентства Bloomberg, аналитики инвестиционного банка Canaccord Genuity пересмотрели собственный прогноз по количеству реализованных iPhone.

 
Когда ждать новый Mac Pro?

Mac Pro

Флагман линейки компьютеров компании Apple уже покрылся пылью: Mac Pro не обновляется с 2010 года. Объяснений этому возможно отыскать много и самым главным из них остается чересчур стремительное развитие компьютерного рынка. Современные топовые ответы iMac и MacBook Pro Retina близко приблизились к уже старичку Mac Pro по производительности и в ближайщем будущем грозятся совсем его перегнать.

 
Троян Flashback создал россиянин

Более года назад мир Apple сотрясла новость о появлении страшного трояна называющиеся Flashback, что смог инфицировать более 500 000 компьютеров Mac. До этого момента так и не удавалось установить, кто стоит за созданием этой вредоносной программы.

 
Apple выпустит прошивку iOS 6.1.4

iOS 6

В марте суд восточного округа штата Техас, разглядев апелляцию Apple, оставил в силе ответ, согласно которому американская корпорация виновна в нарушении патентов VirnetX. Кроме выплаты штрафа в $368 миллионов долларов Apple подобающа поменять настройки VPN в ОС iOS 6.1.

 
Apple добавит панорамный режим в картах на iOS

Apple

Apple собирается добавить панорамы улиц в карты компании, дешёвые на мобильных устройствах под управлением iOS. Об этом возможно делать выводы по новой патентной заявке, поданной корпорацией в Бюро патентов и торговых марок США. Исходя из описания патента называющиеся «3D Position Tracking for Panoramic Imagery Navigation», речь заходит о навигации для мобильных устройств Apple с панорамным изображением.

 
Snow Leopard - самая популярная версия OS X

Apple

Не обращая внимания на высокий уровень продаж заключительных предположений OS X, до сих пор самой популярной ОС остается Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Согласно данным аналитиков рекламного агентства Chitika, самые популярными операционными совокупностями являются Mountain Lion с 28% трафика, Lion с показателем в 27%, и первое место занимает Snow Leopard с 35% от общего трафика со всех Mac.

 
Новый джейлбрейк не появится до выхода iOS 7

джеил

В firmware iOS 6.1.3, выпущенной в прошлом месяце, Apple закрыла уязвимости, которые применяли хакеры чтобы получить доступ к ядру мобильной платформы. Иными словами, джейлбрейк Evasi0n поддерживает лишь firmware с iOS 6.0 по iOS 6.1.2. В текущей версии ОС, которая в целом имеет маленькой перечень трансформаций, доступ к магазину Cydia заблокирован.

 


Страница 9 из 99

Если Вы нашли опечатку в тексте или неточность в материалах яблочного портала, то выделите текст с помощью мыши, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

ЭКСПРЕСС-ОПРОС: будете покупать белый, или серый iPhone 6?

Компьютеры

Apple MacBook Air
Apple MacBook
Apple MacBook Pro 13"
Apple MacBook Pro 15"
Apple MacBook Pro 17"
Apple Mac mini
Apple iMac
Apple Mac Pro
Apple Thunderbolt Display 27"

Плееры iPod

Apple iPod shuffle
Apple iPod nano
Apple iPod classic
Apple iPod touch

Телефоны

iPhone 3
iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4S
iPhone 5
iPhone 5C
iPhone 5S
iPhone 6

Периферия

Принтеры и МФУ
Графические планшеты
RAID-массивы
Видеооборудование
Системы управения цветом

ПО APPLE

Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Apple iLife ’11
Microsoft Office:Мас 2011
ABBYY Lingvo для Mac
ABBYY FineReader Express Edition
Apple Final Cut Studio 3
Apple Logic Studio 2
Apple Remote Desktop 3

Копирование и использование материалов портала news-apple.ru запрещено, без активной ссылки на наш сайт в качестве источника